Facebook Tracking Pixel
Loading...
Mercure Hotel Potsdam City
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Meetings & Events

in Potsdam

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen

im Mercure Hotel Potsdam City


Planen Sie ihre Veranstaltung mit dem Mercure Potsdam für maximale Flexibilität in bester Citylage: Das Konferenz- und Veranstaltungszentrum des Mercure Potsdam bietet 13 multifunktionale Räume mit einer Kapazität für bis zu 200 Personen. Vier der 13 Tagungsräume befinden sich 17 Stockwerke über dem Havelufer und erlauben einen einmaligen Ausblick über das historische Zentrum Potsdams und die zahlreichen Park- und Seenlandschaften. Alle Tagungsräume sind klimatisiert und bieten natürliches Tageslicht. Ganz gleich welche Art von Veranstaltung Sie planen: Der persönliche Veranstaltungsservice des Mercure Hotel Potsdam unterstützt Sie in der professionellen Durchführung Ihrer Tagung, Konferenz, Meeting, Betriebsfeier, Geburtstag, Hochzeit oder Trauerfeier in Potsdam. Lassen Sie sich individuell beraten oder fordern Sie hier Ihr unverbindliches Angebot an. Ihr individuelles, unverbindliches und kostenfreies Angebot erhalten Sie in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.

Merkmale


N

13 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 200 Personen

N

Klimaanlage

N

Natürliches Tageslicht

Raumübersicht


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Saal 15036302567
Saal 25036302570
Saal 35036503068
Saal 1-280706040148
Saal 1-320012010047200
Parkett 1+25030302065
Bühne 1+25030302068
Studio 1+25030302068
Regie 15530453064
Regie 1+2--100-128
Regie 3201001035
Loge--0-47

Tagungsangebote - Ganztags

  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
ab €57 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
 ab €55 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
ab €51 p.P./Tag, ab 10 Personen

Fragen sie unsere Experten